Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Wir sind für Sie da!

 

 

 

 

Wir sind für Sie da!  

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

 

 

Timo Weber

leitender Pfarrer

Tel. 0741/9423517

timo.weber@drs.de

 

Jürgen Rieger

Pfarrvikar

Tel.0741/7415

juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer

Pfarrvikar

Tel. 0741/403 421 97

florian.stoerzer@drs.de

 

Gaby Leibrecht

Gemeindereferentin

Tel. 0741/34382

gabriele.leibrecht@drs.de

italienische Gemeinde

Maria-Angela Mariano

Gemeindereferentin

Tel. 0162/846 97 07

angela.mariano@drs.de       

 

 

Sigrun Mei

Gemeindereferentin

Tel. 0742 /9423512

sigrun.mei@drs.de

polnische Gemeinden

Wieslaw Soja

Pfarrer

Tel. 0176/266 58 79

wieslaw.soja@drs.de

Pawel Spolny

Pfarrvikar

Tel. 0152/ 342 682 05

pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde

Josip Jelic

Pfarrer
Tel.: 0176 643 321 95

Josip.Jelic@drs.de

 

Mladen Lucic
Gemeindereferent
Tel: 0741 - 40793
mladen.lucic@drs.de

 

 


 

 

Aktuelles
13.04.2021
SPIEL-MIT-TAGE für Kinder und Jugendlich...
  Liebe Kinder, liebe Eltern, Aufgrund der neuen...
weiterlesen
06.04.2021
Ostern 2021 in Auferstehung Christi
(PM/MB) Für die Gemeinde Auferstehung Christi ist Ostern immer etwas...
weiterlesen
04.04.2021
Sonntagsevangelium in Gebärdensprache  
Peter Hepp, taubblinder Diakon und Seelsorger in der Diözese...
weiterlesen
03.04.2021
Osterweg mit Eglifiguren in Auferstehung...
Ab Palmsonntag lädt in der Auferstehung Christi-Kirche ein Osterweg mit...
weiterlesen
02.04.2021
Online- Angebote in der Karwoche und an ...
Musikalische Andacht zu Karfreitag mit Eckhard Graeff (Orgel), Julia Bernhardt...
weiterlesen

 

 

 


Gottesdienste/ Service
Bitte beachten Sie, dass für den Besuch der Gottesdienste eine vorherige Anmeldung im Pfarrbüro Auferstehung Christi unter 0741/ 15082 notwendig ist. Das Tragen von medizinischen Masken oder FFP2 - Masken ist Pflicht.
Pfarrbüro
Dagmar Hezel
Im St. Michael 1
78628 Rottweil
Tel.: 0741 / 15082
Fax: 0741 /1755018
Spiel-Mit-Tage
für Kinder und Jugendliche
jeden Samstag von 14 Uhr bis 17 Uhr auf der Wiese hinter der Kirche

Terminkalender
April 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930