Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Herzlich willkommen in der Auferstehung Christi-Gemeinde, Rottweil

 

> Vielfalt ist uns wichtig! (ein kleines Video nach dem Leitsatz unserer Firmlinge)

 

Wir sind für Sie da!  

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

 

 

Timo Weber

leitender Pfarrer

Tel. 0741/9423517

timo.weber@drs.de

 

Jürgen Rieger

Pfarrvikar

Tel.0741/7415

juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer

Pfarrvikar

Tel. 0741/403 421 97

florian.stoerzer@drs.de

 

Gaby Leibrecht

Gemeindereferentin

Tel. 0741/34382

gabriele.leibrecht@drs.de

italienische Gemeinde

Maria-Angela Mariano

Gemeindereferentin

Tel. 0162/846 97 07

angela.mariano@drs.de       

 

 

Sigrun Mei

Gemeindereferentin

Tel. 0742 /9423512

sigrun.mei@drs.de

polnische Gemeinden

Pawel Spolny

Pfarrvikar

Tel. 0152/ 342 682 05

pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde

Josip Jelic

Pfarrer
Tel.: 0176 643 321 95

Josip.Jelic@drs.de

 

Mladen Lucic
Gemeindereferent
Tel: 0741 - 40793
mladen.lucic@drs.de


 

 

Aktuelles
26.11.2021
Jugendsonntag in Auferstehung Christi
Band und "Mauer" (Foto S. Mei)   Am vergangenen Sonntag feierten die...
weiterlesen
22.11.2021
„Mit allen Sinnen durch den Advent...
Besondere Angebote für Kinder und Familien im Münster Zur einer...
weiterlesen
15.11.2021
Seniorenkreis Adventsfeier
Der Ökumenische Seniorenkreis Auferstehung Christi lädt alle...
weiterlesen
15.11.2021
Jugendgottesdienst am 21.11.
  Am kommenden Sonntag, den 21.11.2021 gestalten Jugendliche einen...
weiterlesen

 

 

 


Gottesdienste / Service
Bitte beachten Sie, dass für den Besuch der Gottesdienste eine vorherige Anmeldung im Pfarrbüro Auferstehung Christi unter 0741/ 15082 notwendig ist. Das Tragen von medizinischen Masken oder FFP2 - Masken ist Pflicht.
Pfarrbüro
Dagmar Hezel
Im St. Michael 1
78628 Rottweil
Tel.: 0741 / 15082
Fax: 0741 /1755018
Spiel-Mit-Tage
für Kinder und Jugendliche
jeden Samstag von 14 Uhr bis 17 Uhr auf der Wiese hinter der Kirche

Terminkalender
Dezember 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031