Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Herzlich willkommen in der Auferstehung Christi-Gemeinde, Rottweil  

 

> Vielfalt ist uns wichtig! (ein kleines Video nach dem Leitsatz unserer Firmlinge)

 

Herzliche Einladung zur

Veranstaltungsreihe "Aggiornamento- update-Aufbruch"

vom 12. September (Eröffnungsgottesdienst) bis 27. November

 

An den Sonntagen gilt die gewohnte Gottesdienstordnung.

 

 

Wir sind für Sie da!  

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

 

 

Timo Weber

leitender Pfarrer

Tel. 0741/9423517

timo.weber@drs.de

 

Jürgen Rieger

Pfarrvikar

Tel.0741/7415

juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer

Pfarrvikar

Tel. 0741/403 421 97

florian.stoerzer@drs.de

 

Gaby Leibrecht

Gemeindereferentin

Tel. 0741/34382

gabriele.leibrecht@drs.de

italienische Gemeinde

Maria-Angela Mariano

Gemeindereferentin

Tel. 0162/846 97 07

angela.mariano@drs.de       

 

 

Sigrun Mei

Gemeindereferentin

Tel. 0742 /9423512

sigrun.mei@drs.de

polnische Gemeinden

Wieslaw Soja

Pfarrer

Tel. 0176/266 58 79

wieslaw.soja@drs.de

Pawel Spolny

Pfarrvikar

Tel. 0152/ 342 682 05

pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde

Josip Jelic

Pfarrer
Tel.: 0176 643 321 95

Josip.Jelic@drs.de

 

Mladen Lucic
Gemeindereferent
Tel: 0741 - 40793
mladen.lucic@drs.de

 

 


 

 

Aktuelles
15.09.2021
Einladung zum Ökumenischen Gottesdienst
In Zusammenarbeit mit dem Verein Frauen helfen Frauen e.v. findet am Freitag,...
weiterlesen
15.09.2021
Firmvorbereitung Informationsabend am D...
Am Sonntag, 13. Februar 2022 kommt Weihbischof Dr. Gerhard Schneider in die...
weiterlesen
15.09.2021
Gottesdienste zur Einschulung
Am Samstag 18.09. finden die Einschulungsfeiern in Rottweil statt. Zu einem...
weiterlesen
13.09.2021
Eine Fahne für die Freiheit
In einem feierlichen Gottesdienst wurde in Auferstehung Christi in Rottweil...
weiterlesen
11.09.2021
 Aggiornamento update Aufbruch Veranstal...
Artikel zum Vergrößern anklicken Artikel von Stefanie Siegmeier...
weiterlesen

 

 

 


Gottesdienste/ Service
Bitte beachten Sie, dass für den Besuch der Gottesdienste eine vorherige Anmeldung im Pfarrbüro Auferstehung Christi unter 0741/ 15082 notwendig ist. Das Tragen von medizinischen Masken oder FFP2 - Masken ist Pflicht.
Pfarrbüro
Dagmar Hezel
Im St. Michael 1
78628 Rottweil
Tel.: 0741 / 15082
Fax: 0741 /1755018
Spiel-Mit-Tage
für Kinder und Jugendliche
jeden Samstag von 14 Uhr bis 17 Uhr auf der Wiese hinter der Kirche

Terminkalender
August 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031