Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Pastoralteam

 

 

Timo Weber

leitender Pfarrer der Seelsorgeeinheit

 

Tel.: 0741 / 9423517

Timo.Weber@drs.de

 

Jürgen Rieger

Pfarrvikar


Tel.: 0741 / 7415

Juergen.Rieger@drs.de


Florian Störzer

Pfarrvikar

Tel.: 0741 / 403 421 97

florian.stoerzer@drs.de

 

 

Gaby Leibrecht

Gemeindereferentin

 

Tel.: 0741 / 34382

Gabriele.Leibrecht@drs.de


Sigrun Mei

Gemeindereferentin

 

Tel.: 0741/ 9423512

Sigrun.Mei@drs.de

 

Maria-Angela Mariano

Gemeindereferentin


Tel.: 0741 / 1755019

Angela.Mariano@drs.de

 

Dr. Michael Wollek

Diakon (im Zivilberuf)


Tel.: 0741 / 1757293

 

 

 

 

 


für allgemeine Fragen

wenden sie sich bitte an Dagmar Hezel im Pfarrbüro:

AuferstehungChristi.Rottweil@drs.de

 

Susanne Mayer-Huber

Mesnerin


Tel.: 0741 / 23367

 

 

Muttersprachliche Gemeinden der Seelsorgeeinheit:

 

italienische Gemeinde:

Sacro Cuore di Gesù

Der Gemeinde "Auferstehung Christi" zugeordnet


Gemeindereferentin:

Maria Angela Mariano

Tel.: 0741 / 01628469707

Angela.Mariano@drs.de

 

Pfarrer William Ede

 

Zweite Vorsitzende:

Romina Karolewski

 

 

 

 

kroatische Gemeinde:

Sveti Leopold Bogdan Mandic

Der Gemeinde "Heilig-Kreuz" zugeordnet


Pfarrer Luka Lucic

Luka.Lucic@drs.de

 

Gemeindereferent:

Mladen Lucic

Tel.: 0741 / 40793

Mladen.Lucic@drs.de

 

polnische Gemeinde

Matka Boze Rózancowa

Der Gemeinde Heilig Kreuz zugeordnet


Pfarrer Wieslaw Soja

Tel.:0152 34268205


Pfarrvikar Pawel Spolny

Tel.: 0179 2665879

 

MatkaBoza
Rozancowa.Rottweil@drs.de


 

 


Kontakt

Pfarrbüro

Dagmar Hezel

Im St. Michael 1

78628 Rottweil

Tel.: 0741 / 15082
Fax: 0741 / 1755018

Senden Sie uns eine E-Mail