Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Herzlich willkommen in der Auferstehung Christi-Gemeinde, Rottweil  

 

> Vielfalt ist uns wichtig! (ein kleines Video nach dem Leitsatz unserer Firmlinge)

 

Herzliche Einladung zur

Veranstaltungsreihe "Aggiornamento- update-Aufbruch"

vom 12. September (Eröffnungsgottesdienst) bis 27. November

 

 

Wir sind für Sie da!  

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

 

 

Timo Weber

leitender Pfarrer

Tel. 0741/9423517

timo.weber@drs.de

 

Jürgen Rieger

Pfarrvikar

Tel.0741/7415

juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer

Pfarrvikar

Tel. 0741/403 421 97

florian.stoerzer@drs.de

 

Gaby Leibrecht

Gemeindereferentin

Tel. 0741/34382

gabriele.leibrecht@drs.de

italienische Gemeinde

Maria-Angela Mariano

Gemeindereferentin

Tel. 0162/846 97 07

angela.mariano@drs.de       

 

 

Sigrun Mei

Gemeindereferentin

Tel. 0742 /9423512

sigrun.mei@drs.de

polnische Gemeinden

Wieslaw Soja

Pfarrer

Tel. 0176/266 58 79

wieslaw.soja@drs.de

Pawel Spolny

Pfarrvikar

Tel. 0152/ 342 682 05

pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde

Josip Jelic

Pfarrer
Tel.: 0176 643 321 95

Josip.Jelic@drs.de

 

Mladen Lucic
Gemeindereferent
Tel: 0741 - 40793
mladen.lucic@drs.de

 

 


 

 

Aktuelles
16.10.2021
Start in die Firmvorbereitung
Die Firmvorbereitung hat begonnen.Unter dem Thema „Viele Gaben - ein...
weiterlesen
14.10.2021
„Kirche anders denken"Vortrag von ...
Zu einem Vortrag „Kirche anders denken" mit anschließender...
weiterlesen
14.10.2021
Eine Gemeinde steht auf - NACHTCAFE in A...
Spricht man von Kirche, dann denkt man meistens an ältere Männer in...
weiterlesen
11.10.2021
Führung durch die Sammlung Dursch mit Ga...
Liebe Seniorinnen und Senioren, im Namen der Vorbereitungsgruppe lade ich...
weiterlesen
11.10.2021
Kindergottesdienst zu Erntedank
"Gott sei Dank!" war das Thema des Kindergottesdienstes am Erntedanksonntag...
weiterlesen

 

 

 


Gottesdienste/ Service
Bitte beachten Sie, dass für den Besuch der Gottesdienste eine vorherige Anmeldung im Pfarrbüro Auferstehung Christi unter 0741/ 15082 notwendig ist. Das Tragen von medizinischen Masken oder FFP2 - Masken ist Pflicht.
Pfarrbüro
Dagmar Hezel
Im St. Michael 1
78628 Rottweil
Tel.: 0741 / 15082
Fax: 0741 /1755018
Spiel-Mit-Tage
für Kinder und Jugendliche
jeden Samstag von 14 Uhr bis 17 Uhr auf der Wiese hinter der Kirche

Terminkalender
Oktober 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031