Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Wir sind für Sie da!

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

 

Timo Weber

leitender Pfarrer

Tel. 0741/9423517

timo.weber@drs.de

 

Jürgen Rieger

Pfarrvikar

Tel.0741/7415

juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer

Pfarrvikar

Tel. 0741/403 421 97

florian.stoerzer@drs.de

 

Gaby Leibrecht

Gemeindereferentin

Tel. 0741/34382

gabriele.leibrecht@drs.de

italienische Gemeinde

Maria-Angela Mariano

Gemeindereferentin

Tel. 0162/846 07 07

angela.mariano@drs.de       

 

 

Sigrun Mei

Gemeindereferentin

Tel. 0742 /9423512

sigrun.mei@drs.de

polnische Gemeinden

Wieslaw Soja

Pfarrer

Tel. 0176/266 58 79

wieslaw.soja@drs.de

Pawel Spolny

Pfarrvikar

Tel. 0152/ 342 682 05

pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde

Luka Lucic

Pfarrer

 

Luka.Lucic@drs.de



 

Aktuelles
24.06.2020
Auftritt der Gruppe "Maulflaschen" in Au...
Mit großem Bedauern muss der Auftritt der Gruppe "Maulflaschen", die am...
weiterlesen
19.06.2020
 Gottesdienste in der Seelsorgeeinheit 4...
(hil) In der Auferstehung-Christi Kirche wird ab 26. Juni wieder jeweils am...
weiterlesen
10.06.2020
Gottesdienst zu Fronleichnam online
Die Feier des diesjährigen Fronleichnamsfestes wird nur mit den bereits...
weiterlesen
28.05.2020
Evangelium und Impuls
Predigtgedanken zum Pfingstfest von Pfarrer Florian Störzer: Liebe...
weiterlesen

 

 

 


Gottesdienste/ Service
Bitte beachten Sie, dass bis auf Weiteres in unseren Kirchen aufgrund der aktuellen Situation der Sonntagsgottesdienst um 11 Uhr  nur mit Voranmeldung möglich ist.
Terminkalender
Juli 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031