Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Herzlich willkommen in der Auferstehung Christi-Gemeinde, Rottweil  

 

> Vielfalt ist uns wichtig! (ein kleines Video nach dem Leitsatz unserer Firmlinge)

 

An den Sonntagen gilt die gewohnte Gottesdienstordnung.

 

 

Wir sind für Sie da!  

 

Gerade jetzt möchten alle Seelsorgerinnen und Seelsorger für Sie da sein. Bitte rufen Sie uns an, wenn Sie etwas auf dem Herzen haben, wenn Sie Angst oder Sorgen haben, wenn wir etwas für Sie erledigen sollen, wenn Sie einfach nur mit jemanden sprechen möchten...

 

 

Timo Weber

leitender Pfarrer

Tel. 0741/9423517

timo.weber@drs.de

 

Jürgen Rieger

Pfarrvikar

Tel.0741/7415

juergen.rieger@drs.de

Florian Störzer

Pfarrvikar

Tel. 0741/403 421 97

florian.stoerzer@drs.de

 

Gaby Leibrecht

Gemeindereferentin

Tel. 0741/34382

gabriele.leibrecht@drs.de

italienische Gemeinde

Maria-Angela Mariano

Gemeindereferentin

Tel. 0162/846 97 07

angela.mariano@drs.de       

 

 

Sigrun Mei

Gemeindereferentin

Tel. 0742 /9423512

sigrun.mei@drs.de

polnische Gemeinden

Wieslaw Soja

Pfarrer

Tel. 0176/266 58 79

wieslaw.soja@drs.de

Pawel Spolny

Pfarrvikar

Tel. 0152/ 342 682 05

pawel.spolny@drs.de

Kroatische Gemeinde

Josip Jelic

Pfarrer
Tel.: 0176 643 321 95

Josip.Jelic@drs.de

 

Mladen Lucic
Gemeindereferent
Tel: 0741 - 40793
mladen.lucic@drs.de

 

 


 

 

Aktuelles
12.07.2021
Volle ManPower in der Erstkommunion in A...
Sicher in 80 - 90 % der Gemeinden ist die Erstkommunionvorbereitung in der...
weiterlesen
11.07.2021
Der Seniorenkreis feiert 45jähriges Bestehen
  Liebe Seniorinnen und Senioren, der Seniorenkreis Auferstehung...
weiterlesen
27.06.2021
Gott suchen und finden- Firmung 2021 in ...
(uz) Mehrere Monate haben sich die 16 Firmlinge der Auferstehung...
weiterlesen
26.06.2021
Abschied und Neubeginn in Auferstehung C...
(mb) Im Sonntagsgottesdienst wurden in Auferstehung Christi die...
weiterlesen
21.06.2021
Herzliche Einladung zur Feier der Profess
Frau Alexandra Leibiger - heute Schwester Petra Maria - ist sicher vielen aus...
weiterlesen

 

 

 


Gottesdienste/ Service
Bitte beachten Sie, dass für den Besuch der Gottesdienste eine vorherige Anmeldung im Pfarrbüro Auferstehung Christi unter 0741/ 15082 notwendig ist. Das Tragen von medizinischen Masken oder FFP2 - Masken ist Pflicht.
Pfarrbüro
Dagmar Hezel
Im St. Michael 1
78628 Rottweil
Tel.: 0741 / 15082
Fax: 0741 /1755018
Spiel-Mit-Tage
für Kinder und Jugendliche
jeden Samstag von 14 Uhr bis 17 Uhr auf der Wiese hinter der Kirche

Terminkalender
Juli 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031